Россияне приступили к сборке нового Ford Mondeo

Россияне приступили к сборке нового Ford Mondeo

9 апреля 2015 года – день, когда начата российская сборка нового американского Ford Mondeo. Город Всеволожск отметил это событие торжественной церемонией и прибытием официальных представителей государственной власти из Санкт-Петербурга и даже президента компании Ford Sollers господина Теда Канниса.

По официальной версии модель Mondeo уже пятого поколения начнет кузовную сборку, куда под капот поставят двигатель с объемом в 2,5 литра, с заявленной мощностью в 149 лошадиных сил. такого нет даже в сборочных цехах Европы, зато российская версия наконец-то получит турбомотор из линейки EcoBoost, объём которого 2,0 литра, зато две мощности агрегата в 199 и 240 лошадиных сил будут стоять в зависимости от потребностей заказчиков. Есть и еще приятное известие: у российской машины увеличили клиренс, так что теперь он больше на 12 миллиметров, чем его европейский собрат.

Ford Mondeo теперь собирают под Питером

На церемонии открытия производства присутствовали и питерские, и украинские художники. Один из них обещал подарить свое полотно господину Каннису, предварительно заказав багет в мастерской, что расположилась на Эспланадной. Вариант багета будет осужден в ближайшее время, так как на сайте http://bagetmaster.com.ua/ есть достаточно информации по данному вопросу.

Заказы же на новую модель авто дилеры принимают с февраля этого года, но лишь 2 недели назад потенциальные покупатели смогли их потрогать руками и узреть глазами. Увы, но российская сборка пока обойдется только кузовом седан, который для определенной категории заказчиков не подходит.

Начинка салона Ford Mondeo российской сборки

За базовую же версию, куда входит вышеуказанный 2,5-литровый атмосферный мотор и «автомат», на нынешний момент просят 1 миллион 149 тысяч российских рублей, бюджетная же версия прошлого поколения с тягой в 120 «лошадей» обходилась на 30000 дешевле. 

10.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии