Российское лето 2014: хэтчбек от Kia

Российское лето 2014: хэтчбек от Kia

Продажи Kia GT в Российской Федерации стартуют уже этим летом.  Вышеуказанная  модель станет не только первым «корейцем», как представителем марки, но и транспортным средством, который оснащен мотором GDI. Под капотом горячего хэтчбека разместится тот самый 1,6-литровый турбомотор мощностью по максимуму в 204 лошадиных силы при крутящем моменте в 265 Н∙м. Такой агрегат будет работать вместе с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Внешне «заряженный» GT отличается от своих собратьев новыми бамперами и восемнадцатидюймовыми литыми дисками. Тормозные диски решено сделать красными, а противотуманные фары оснастить четырехточечными светодиодами.

Пока стоимость Kia cee’d GT не известна, но список потенциальных конкурентов автомобиля известен. Как всегда, это Volkswagen Golf GTI, продающийся в Российской Федерации за 1284000 рублей, и Ford Focus ST: его начальная стоимость составляет 1251500 рублей. Третий «оппонент»  Renault Megane RS – от  1217000 рублей соответственно.

Эксперты отмечают: все конкуренты корейского GT все же имеют более мощные моторы, правда, это не помешает им сделать цену на свой товар ниже, оснастив машину при этом богаче.

10.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии