Самой дорогой авто маркой стала Toyota

Автомобильный бренд Toyota был назван самым дорогим брендом текущего года. По данным консалтингового агентства Interbrand сегодняшняя стоимость японского автомобильного бренда составляет 35 миллиардов 346 миллионов долларов США. Отметим, что Toyota заняла десятое место в общем списке самых дорогих торговых марок в мире, который включает сто позиций.

Но это не останавливает российских покупателей: они предпочитают качественные автомобили, к тому же всегда есть возможность приобрести новое транспортное средство по системе Trade in. Да и не только: заехав по дороге в автосалон "РИЯ АВТО", остаешься надолго, так как ее специалисты предлагают широкий спектр услуг, который можно смотреть тут. Не зря именно "РИЯ АВТО" рекомендуют в качестве партнера, который никогда не подводит.

А мировое сообщество автолюбителей продолжает изучать рейтинг агентства Interbrand, ведь от него зависит. Сколько денежных средств придется просить у банка.

Следом за Тойотой в данном списке находится немецкая марка Mercedes-Benz, а на двенадцатом месте находится еще один немецкий бренд – BMW. Всего в сотню самых дорогих торговых марок в мире в этом году попало тринадцать автомобильных компаний. Отметим, что впервые в данный список попала компания Chevrolet.

Итак, кто же еще находится в рейтинге самых дорогостоящих автопроизводителей: Honda, Ford, Volkswagen, далее следуют Audi, Nissan и Porsche. А закрывают этот список Chevrolet, Kia и Ferrari, который в этом году оказался на последней ступени.

Напомним, что в рейтинге агентства Interbrand за 2012 год самым дорогим авто брендом также была признана Тойота. А на втором и третьем местах находились Mercedes и BMW соответственно. Прошлогодний рейтинг самых дорогих авто компаний насчитывал двенадцать позиций.

01.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии