Самый популярный универсал среди иномарок в России

Самый популярный универсал среди иномарок в России

5 октября 2017 12:04

Модель KIA cee’d_SW считается одним из самых продаваемых универсалов среди иномарок в нашей стране. Представители KIA Motors Rus поделились с агентством Автостат информацией о том, что cee’d_SW второй генерации пользуется спросом у россиян, на эту модификацию приходится 45% продаж всех cee’d. По результатам реализации корпоративным клиентам, этот показатель достигает 65%.

По итогам опроса, среди основных причин покупки именно cee’d_SW владельцы указывают – стоимость, экстерьер и уровень оснащения. На данный момент, цена модели в автосалонах страны начинается отметкой 900 000 рублей.

Целевая аудитория популярного универсала – это семейные мужчины, у которых есть один ребенок (88-90%). Возрастная категория владельцев – в среднем 36 лет.

Со слов представителей пресс-службы KIA Motors Rus, российские покупатели отдают предпочтение универсалам в следствии возникновения необходимости перевозить крупные грузы. Можно выделить две основные сферы эксплуатации этих моделей: поездки на дачу и отдых на природе. Россияне останавливают свой выбор именно на этой модели, за ее комфорт и практичность. При этом, волна популярности паркетников толкает производителей на разработку новых экземпляров в этом сегменте, не расширяя разнообразие моделей в кузове универсал.

Галерея фотографий

21.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии