Сайт ГИБДД запустил новый сервис

Сайт ГИБДД запустил новый сервис

ГИБДД Российской Федерации запустил сервис, где можно проверить историю авто, который вы хотели бы приобрести. Новых транспортных средств это не касается, поэтому купить Ситроен Джампер рекомендуют предпринимателям, чьи интересы не выходят за пределы мини грузовиков.

В остальном же новшество очень полезно: история авто проверяется пока на предмет запретов, например, арестовано следственными органами или заложено под обеспечение возврата кредита. Иной раз на авто и ограничения наложены: есть такой вид процессуальных действий, как передача на хранение в качестве вещественного доказательства или досудебный спор по поводу взыскания алиментов.

Главное в сервисе то, что он способен выдавать информацию в режиме реального времени, если вам знаком идентификационный номер машины (VIN). Если его вы не знаете, то можно получить сведения и по номеру кузова машины, и по шасси. В том числе вы сможете узнать, нет ли запретов на регистрацию авто на другого владельца и нет ли других моментов, при которых покупка или получение в дар авто может сорваться.

Пока сервис запущен, как тестируемое новшество, но руководство ГИПДД уверено, что оно приживется и скоро станет отдельным сайтом. Воспользоваться этой услугой довольно просто: вы заходите в раздел онлайн-сервисов на официальном сайте, выбираете «историю» и вводите в требуемые поля информацию. В том числе, заполняете и поле  VIN, вводите номер кузова, шасси, ждете ответ.  Референтская служба Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ в лице Дмитрия Лейбова уже подтверждает немалый интерес к ресурсу: в день его посещаемость увеличилась на 700 человек и продолжает расти.

Продавцы транспортных единиц говорят огромное спасибо. Так как риск сделок стал значительно ниже: уже удалось избежать неприятностей, когда бывший хозяин пытался скрыть тот факт, что его автомобиль был приобретен незаконным путем, путем подделки документов при регистрации.

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии