Scion собирается конкуририровать с европейскими брендами

Scion  собирается конкуририровать с европейскими брендами

Toyota собирается изменить направленность бренда Scion на североамериканский рынок. Toyota предполагает, что Scion способна стать конкурентом переднеприводным автомобилям премиум-сегмента Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Японская компания собирается бороться за покупателей на новом рынке. Для этого компания будет изменять позиционирование Scion. Первоначально марка была создана для молодой целевой аудитории. Ее отличительными особенностями можно было назвать доступную цену и небольшой модельный ряд .

Эксперты утверждают, что бренд Toyota не сможет конкурировать с европейскими премиум-производителями. Кроме того, например Lexus не имеет автомобилей дешевле 30 тыс. долларов.

Пока Toyota не приняла точного решения о перенаправлении развития Scion. Однако, компания считает, что необходимо развивать марку, чтобы не столкнутся с достаточно серьезными проблемами. Поэтому, компания и собирается выйти на европейский рынок, побороться с такими брендами, как Audi и Mercedes.

Scion продали 900 тыс. автомобилей за весь период существования. Однако, на результатах продаж серьезно отразился кризис, потому как основная целевая аудитория – молодежь, не могла получить стабильной работы и взять кредит для покупки автомобиля. В прошлом году продажи компании выросли до 73,5 тыс. единиц.

03.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии