Седан BMW i5 станет кроссовером?

Седан BMW i5 станет кроссовером?

Сведения о том, что BMW готовит новинку, которой пополнит серию «i», появились давно.

Было даже озвучено, что ею должен стать новый седан, оснащенный гибридной силовой установкой. Создавать его планировали на базе пятой серии. И все бы ничего, однако совсем недавно появились интересные новости из лагеря производителя, по которым можно судить, что серия «i» все же будет расширена, однако, не седаном, как предполагалось изначально, а кроссовером.

Причем все указывает на то, что новинка будет из сегмента электромобилей. Нужно сказать, что это вполне логичной ход со стороны производителя, ведь актуальность разработки и внедрения на авторынок электрокаров сегодня более чем понятна. А то, что авто на электрической тяге – это современно и не значит медленно, успешно доказал Tesla Model S, и, уже совсем скоро, можно надеяться, подтвердит седан Model III, которого можно считать младшим собратом модели. И вот собственные силы в конструировании электрического кроссовера решила попробовать BMW. Новая разработка получит название i5.

Немецкий автогигант давно зарекомендовал себя как создатель качественных и надежных машин. Конечно, сегодня нельзя отыскать производителя, который бы создавал идеальные автомобили. Со временем любое транспортное средство выходит из строя и требует восстановления. Во многих случаях без ремонта обойтись невозможно. В этом случае решить проблему способен каталог запчастей BMW, где любой автовладелец сможет быстро и легко найти деталь на большинство моделей.

И вот теперь в стане немецкого автопроизводителя взялись за создание собственного электромобиля, который представит SUV-сегмент. Ожидается, что новинка на рынке появится не раньше 2020 года.

Интересны и некоторые технические особенности нового автомобиля. Ожидается, что электромобиль i5 будет оснащен электрическим мотором, способным выдавать 225 л.с. мощности. А в будущем, вполне реально, этот показатель будет увеличен к 275 л.с. Автономного заряда аккумуляторов автомобилю хватит, чтобы проехать 400 км.

На этом планы компании по созданию электрокаров не ограничиваются. Ожидается, что производитель выпустит гибридную модификацию BMW i5. Точных данных касательно ее характеристик нет, однако, по неофициальной информации авто могут оснастить силовым агрегатом на 150-200 л.с. Эта версия в размерном плане станет аналогом седана BMW 3-Series. Стоимость авто не оглашается.

22.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии