Selfseal от Michelin – конкурент шиномонтажу

Selfseal от Michelin – конкурент шиномонтажу

Французская компания Michelin в эти дни показывает свое новое изобретение: это серийная шина, для которой гвозди, шляпкой вниз, не проблема. Европейцы, конечно, их на трассах не разбрасывают, но российские дороги просто изобилуют острыми предметами, как и азиатские дороги. Если наши машины чувствуют на себе проколы каждые 6000 километров, то азиаты прокладывают колеса каждые 3000 км пути. Шинники компании Michelin решили помочь своим «соплеменникам», для чего произвели уникальный продукт, проведя многочисленные испытания с покрышками: им пришлось проколоть более 300 экземпляров, прежде, чем похвастаться новым изделием.

Учитывая, что Европа сейчас бережет энергоресурсы, для своих производственных цехов с непрерывным потоком руководство Michelin изучает вопрос приобретения автономных источников питания. 

А китайский Чэнду предоставил на ближайшие дни форуму инновационных разработок Michelin Challenge Bibendum свои площадки. Именно в Поднебесной французские шинники решили презентовать серийную версию самовосстанавливающейся «резины».

Selfseal от Michelin – конкурент шиномонтажу

До нынешнего момента единственным способом решения проблем считался продукт Run-Flat: в основе этих шин лежит максимальное усиление боковины или установка по колесному ободу полиуретанового кольца. Michelin же эти инновации отправила в историю: ее продукт входит в историю с громким именем Selfseal. Особая резиновая смесь покрышек тут же заполняет собой образовавшееся отверстие. Такое самолечение отодвигает на задний план все, что предлагала технология Run-Flat.

шины Selfsea

Заедьте обычным колесом на гвоздь и почувствуйте, как из покрышки воздух выбивается наружу, издавая громкое шипение. Selfseal не то, что место, куда вошел гвоздь, не покажет, но и дыру мгновенно «залатает». Вот и все преимущество.

 

14.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии