Сенсация - электробус-концепт Iveco Ellisup

Сенсация - электробус-концепт Iveco Ellisup

Сенсацией прошедшей выставки Busworld 2013, которая состоялась в бельгийском городе Кортрейке, стал концептуальный электробус Ellisup, который был представлен компаний Iveco. Этот концепт автобуса мог бы так же успешно демонстрироваться на фестивале любителей фантастики - потому что он, несомненно, намного обогнал свое время.

Автобус Ellisup поражает воображение и своей оригинальной компоновкой, и необычной архитектурой (невозможно без восторга смотреть на панорамные окна, и три сдвижные двери). Салон концепта получился очень просторным, что стало возможным благодаря использованию колес малого размера, отчасти он напоминает вагон метро - пол имеет очень низкий уровень по всей площади.

Что касается системы питания нового концептуального электробуса, то она представляет собой совершенно новую комбинацию из аккумуляторных батарей и суперкондесаторов. Такая система обеспечивает огромный запас хода и очень быструю подзарядку на конечных станциях. Электробус Ellisup - это плод совместной работы концерна Iveco и нескольких крупных французских гос организаций, а также частных компаний. Куратором проекта Ellisup стало французское Агентство по защите и охране окружающей среды и рациональному использованию энергии.

18.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии