Серхио Переса выписали из госпиталя

Серхио Перес покинул госпиталь и продолжит участвовать в «F1».

Участник «F1» Серхио Перес в начале этой недели покинул госпиталь Принцессы Грейс в Монако. 23-летний гонщик «F1», переживший серьезную аварию на квалификации в выходные, заявил журналистам, что самочувствие отличное и надеется, что он выйдет на старт гонки в Монреале на следующей неделе. Однако дебютант признал, что еще не восстановились в памяти кое-какие моменты аварии и что происходило дальше
Серхио не справился с управлением на выходе из тоннеля, после чего его болид столкнулся со стальным стальной отбойник, а затем врезался оком в барьер из пластиковых контейнеров, наполненных водой.

После аварии Переса увезли в госпиталь, где доктора поставили ему диагноз: сотрясение мозга, ушиб бедра. Планировалось, что гонщика выпишут утром следующего дня, но по рекомендациям медиков ему пришлось остаться в госпитале две ночи. Сейчас состояние пилота не вызывает опасений.
«Я чувствую себя отлично, - заявил Перес. – Чуть-чуть болят нога и шея, но это мышцы, так что беспокоиться не о чем. После аварии на следующий день я испытывал легкое головокружение, но не более того. Я с нетерпением жду, когда вернусь в команду».
Гонщик до сих пор точно не понял, что стало причиной аварии: «Мой инженер сообщил мне, что проблем с болидом не возникало. Я предполагаю, что я либо съехал с гоночной траектории, либо затормозил на кочке – покрытие трассы в том месте не слишком ровное..."

02.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии