Сферы применения вертикальных подъемников VERTEX

Сферы применения вертикальных подъемников VERTEX

На современных промышленных и больших торговых объектах применяется множество специальных технических устройств, в том числе и грузопассажирские подъемники. Соответственно, к данным конструкциям предъявляются повышенные требования в процессе эксплуатации. По своему устройству это непередвижные, разбираемые при транспортировке с одного на другое место машины.

В зависимости от конструкции направляющей, все представленные механизмы можно разделить на две основные группы:

Грузовые мачтовые подъемники VERTEX – чаще всего применяются в процессе возведения железобетонных монолитных труб и кирпичных сооружений. Отличительная особенность данных устройств – это наличие мачты треугольного или прямоугольного сечения. Также составными частями подъемника являются грузонесущий механизм (кабина для перемещения грузов и людей) и опорная рама высокой прочности. Мачты крепятся к поверхности объекта при помощи системы настенных опор.

Шахтовые машины, или по-другому – грузовые подъемники. Большой популярностью также пользуются подъемники для вертикального перемещения предметов. Достоинства данных механизмов подкрепляют их востребованность на рынке строительных и отделочных услуг, и не только.

Вот лишь некоторые преимущества применения подъемников вертикального типа:

  • отличным образом подходят для решения задач самого различного характера;
  • благодаря своим компактным размерам они легко проходят даже через одностворчатые двери, и в небольших проходах, поэтому могут эксплуатироваться в складских и архивных помещениях;
  • для изготовления вертикального подъемника применяется легкая алюминиевая конструкция;
  • представленное изделие отличается высокой прочностью, поэтому полностью оправдано их применение на строительных предприятиях;
  • вертикальные подъемники отличаются хорошей маневренностью;
  • компактные размеры позволяют использовать данное оборудование даже на небольших предприятиях;
  • в конструкции устройства применяется стандартная лебедка;
  • возможность установки электрической дополнительной лебедки, что позволяет значительно расширить функциональные характеристики оборудования;
  • при необходимости подъемное устройство оснащается дополнительной лестницей;
  • для решения широкого спектра производственных задач дополнительная стрела превращается в лебедку или вертикальный кран, с помощью которого можно поднять вес от 95 до 227 килограмм.

Для облегчения транспортировки людей на крыши и этажи зданий широко используются строительные подъемники. Они применяются в процессе проведения ремонтных, монтажных и строительных работ. Для перемещения составных частей представленных механизмов (например, платформы или кабины) чаще всего используются жесткие вертикальные направляющие. Главное требование, которое предъявляется к данным машинам – это высокая грузоподъемность. В этот параметр включены такие характеристики, как: высота подъема груза, скорость осуществления операции и подачи груза, и так далее.

Более подробную информацию обо всех типах подъемников, в том числе и вертикальных можно почерпнуть на странице www.vertex-awp.ru. Здесь размещены достоверные и полезные данные на представленную тематику.

13.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии