Шесть лет за решеткой: приговор чугуевскому автоугонщику приведен в исполнение

Чугуевский городской народный суд несколько дней назад вынес приговор автоугонщику –  местному жителю, сколотившему банду, которая длительное время совершала кражи транспортных средств на территории Украины.

2 года прошло с тех пор, офицерам  дежурной части Чугуевского РОВД стало известно о начале серийных угонов частных автомобилей. Первым за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился местный житель, у которого угнали машину чуть ли не от ворот дома.

Ровно через 6 дней произошла та же история, за ней еще две, только последние три машины были похищены из гаражей автовладельцев, закрытых на винтовые замки. Второй пострадавший вернул назад свою любимицу с помощью сотрудников автодорожной инспекции, так как она попала в ДТП и была брошена.

Если бы хозяин позаботился о том, чтобы поставить на железную подругу одну из охранных систем, которую можно посмотреть в разделе на сайте компании, специализирующейся на продаже и установке средств безопасности, то угнанное авто можно было бы отследить и вернуть владельцу в ближайшие полчаса.

Происшествия, однако, не закончились. Пятая машина исчезла с охраняемой стоянки, но вскоре была обнаружена недалеко от населенного пункта. Злоумышленники прокатились на ней совсем недалеко: бензин кончился. В отместку, злоумышленники расправились с двигателем и «приватизировали» магнитолу.

Поиск первое время ничего не дал, так как никаких следов угонщики не оставили, но на шестой машине они прокололись: так, благодаря своевременным оперативно-розыскным мероприятиям, преступники оказались за решеткой. Все они, ранее судимые за разные виды противоправных деяний, получили по заслугам. Лишь в отношении одного обвиняемого дело было выделено в отдельное производство, пока тот скрывался от правосудия. Теперь же и он пойман, так что ближайшие 6 лет друзья его не увидят.

16.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии