Шины Pirelli нестабильного качества?!

Шины Pirelli нестабильного качества?!

Директор компании «Pirelli», которого зовут Пол Хембери, дал откровенное интервью «El Confidencial», в котором напрочь опровергает слухи о том, что фирма занимается поставкой шин нестабильного качества для «Formula 1».

Недавно в паддоке «Formula 1» стали ходить слухи, что теперешняя ситуация, которая сложилась в сезоне, вызвана поставками шин, которые отличаются своими характеристиками. На сегодняшний момент лишь один пилот сумел дважды победить, и это, по мнению многих, обусловлено тем, что пилоты не получают возможности нормально пользоваться шинами, ведь они отличаются нестабильным качеством. Многие считают, что это делается с той целью, чтобы в соревнованиях не существовало явного лидера.

Эту неприятную ситуацию ещё больше усугубил Хельмут Марко из компании «Red Bull», который неделю назад решил неосмотрительно высказать свои подозрения. Он отметил, что в действительности между летними шинами Pirelli, которые должны бы быть абсолютно идентичными, наблюдаются существенные отличия, определить которые под силу только профессионалам.

Господин Хембери отрицает это, как может. Он выступает против мнения о том, что компания умышленно занимается поставками шин с отличающимися характеристиками. Директор компании говорит, что не «Pirelli» решает, кому какие шины достанутся, шины Pirelli распределяют между командами в случайном порядке. На заявление о том, что некоторые шины отличаются от других своих собратьев по своим характеристикам, в силу какой-либо технической причины, Хембери отвечает, что это маловероятно, поскольку продукция компании очень строго контролируется по качеству.

Руководитель «Pirelli» отмечает, что есть возможность проследить историю каждой произведённой шины, как летней, так и шин зимнего ассортимента от компании Пирелли, узнать обо всех её характеристиках, и что компании нечего скрывать. Что касается стабильности характеристик шин, Хембери заявляет, что производитель «Pirelli» обеспечивает своей продукции самую современную систему контроля качества во всём мире. Также директор заметил, что в действительности компания не получала никаких официальных жалоб от команд, участвующих в чемпионатах, а наоборот, получала в свой адрес только лестные отзывы и комментарии.

После того, как Хембери напомнили, что всё же некоторые пилоты говорили о своих претензиях к компании «Pirelli» представителям СМИ, он ответил, что лично представителям компании никто никогда подобных заявлений не делал. Потому и не было смысла решать претензии, которых никто не предъявлял компании. Господин Хембери подчёркивает, что у компании великолепная система контроля, и качество произведённой продукции прекрасное. А все сплетни, которые ходят в «Formula 1» - это просто происки недоброжелателей. Если человеческий фактор иногда и влияет на качество продукции, по мнению руководителя, это бывает только в единичных случаях.

28.12.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии