Швейцарские студенты построили гибридное спорткупе

Швейцарские студенты построили гибридное спорткупе

 

Школа дизайна Espera Sbarro в Швейцарии сконструировала к Женевскому автосалону, который состоится в марте, гибридное спортивное купе под названием React'E.V. В конце марта этот автомобиль будет участвовать в экологическом ралли, которое состоится в Монте-Карло. В этом ралли состязаются автомобили с моторами, которые являются альтернативой стандартным двигателям внутреннего сгорания.

Созданием автомобиля заняло 13 недель, над  работала группа из тридцати студентов. Концепт-кар с задним приводом было решено оснастить шестицилиндровым бензиновым агрегатом мощностью на 210 лошадиных сил производства компании Peugeot, и в дополнение к нему двумя 137-сильными электрическими моторами, которые питаются от комплекта литий-феррофосфатных батарей.

Силовая установка концепта суммарной мощностью 484 лошадиные силы работает в паре с механической коробкой передач на пять скоростей. Информации о динамических характеристиках новинки пока нет.

Напомним, что в 2011 году на автосалоне в Женеве компания  Espera Sbarro презентовала  концепт-кар Evoluzione. Дизайне этого трехместного спортивного купе сочетал в себе черты как авто, так и мотоцикла. Концепт  был оснащен 1,8-литровым турбированным мотором марки  Audi мощностью в 180 лошадиных сил.

28.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии