Системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС и GPS активно используются для контроля транспортных средств

Системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС и GPS активно используются для контроля транспортных средств

Сложно представить себе многие современные компании без личного автопарка. Вполне естественно, контроль над движением этого вида транспорта является максимально важным процессом, который во все времена старались сделать максимально достоверным.  Однако по причине очевидных технических ограничений сделать это было весьма и весьма непросто. Но с вводом в строй систем спутникового глобального позиционирования все изменилось. С этими современными технологическими решениями можно получить максимально привлекательные результаты с минимальными затратами.

Так, на сайте https://globalposition.ru/ системы контроля транспорта при помощи ГЛОНАСС и GPS можно заказать в Санкт-Петербурге на действительно доступных ценовых условиях. Представляющая свои услуги по ссылке выше компания старается проводить такую ценовую политику, которая была бы максимально лояльной широкому кругу клиентов. И нет ничего удивительного в том, что эти самые услуги пользуются просто огромным спросом. Важно отметить еще и тот факт, что за столь небольшие деньги вы получаете максимально качественный сервис, который гарантирует постоянную работоспособность и получение самой достоверной информации. Последнее крайне важно для бизнеса, и поэтому сотрудничать здесь необходимо только с самыми лучшими в своем деле.

Как работает система

В целом все достаточно просто, если вы знакомы с принципом работы систем спутниковой навигации. Если говорить простым языком, между наземным объектом, положение которого необходимо отследить и который имеет специальное оборудование для связи, и спутниками на геостационарной орбите устанавливается контакт. Причем – сразу с несколькими подобными спутниками, так как важно время возврата сигнала, по которому и определяется точнейшее расстояние. На основе данных нескольких спутников удается определить точные координаты, вплоть до нескольких десятков сантиметров.

Воспользовавшись такими решениями, заказчик может оснастить передатчиками свои транспортные средства, и следить за их местоположением удаленно. Таким образом, пресекается нечестная работа со стороны водителей, а также в целом проводится успешное управление автопарком. При этом установка такой системы не стоит дорого, ну а ее немалая эффективность моментально себя окупает. И можно говорить с уверенностью о том, что экономить в этом отношении просто бессмысленно.

10.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии