Skoda и российская утилизация: совместная программа уже в действии

Skoda и российская утилизация: совместная программа уже в действии

В конце последнего летнего месяца российские власти вдруг объявили автовладельцам о том, что программа утилизации авто будет жить. Естественно, что такая новость не прошла незамеченной и была подхвачена зарубежными поставщиками машин на российский рынок.

Пока новенькая skoda roomster ждет своего хозяина в автосалоне, компания вышеуказанного бренда начала подготовку к утилизации своих старых моделей. В итоге собственники производства приняли решение по использованию «Трейд-ин»: по этой программе скидка в 70000 рублей довольно внушительна. На марку Octavia и переднеприводную Yeti она будет составлять 80000, на полноприводные же Yeti — 115000 (а если сдать авто в утиль, то и все 130000).

Благодаря скидке, вы можете за Yeti 4×4 получить интересное предложение: учитывая стандартную цену этой марки с автоматом в 1 056 000 рублей, со скидкой можно приобрести машину данного класса за 941 000 руб. В итоге Yeti становится практически самым сильным игроком в сегменте машин с полным приводом до миллиона рублей. При такой «утилизации» Skoda Rapid с коробкой-автоматом в базовой комплектации, но с кондиционером, будет стоить не 650000, а  580000.

Почему новую программу называют «утилизацией»? По привычке, потому что сейчас компенсацию получают не только, когда сдают машину в утиль: продажа по программе трейд-ин, предусматривающий сдачу старого авто дилеру взамен получения новой, выгодны тем, кто решил отдать еще вполне сносную к эксплуатации машину, а не откровенную «помойку». Владельцы приличных «трехлеток» могут в плановом порядке сменить собственное транспортное средство, будь то даже грузовик или автобус.

В прочем и сами производители на возобновленную программу возлагают большие надежды. Они  ждут, что приблизительно 15% их машин будут возвращены в цеха для дальнейшей модернизации.

02.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии