Skoda планирует заменить Roomster новым "паркетником"

Skoda планирует заменить Roomster новым "паркетником"

 

Руководство чешского концерна Skoda намерено отказаться от выпуска малопопулярной модели Roomster. Это связано с весьма низкими объемами сбыта данной модели компактвэна.

Исполнительный директор компании Skoda Винфрид Вахланд на  встрече с представителями прессы в Женеве, в рамках автосалона, где компания презентовала свой универсал Octvia третьей генерации, заявил о том, что в продуктовом ряду марки место упомянутого Roomster займет новый вариант компактного кроссовера. По заявлениям топ-менеджера компании Skoda, развитие рынка компактных автомобилей на сегодняшний день имеет тенденцию к замедлению, тогда как сегмент городских машин развивается бурными темпами.

Есть вероятность, что новинка будет построена на базе концептуальной модели Volkswagen Taigun, который был сконструирован на одной платформе с городским автомобилем Up!. По неподтвержденным  сведениям, "паркетник" марки Skoda будет оснащен парой бензиновых моторов с  объемом 1 литр и 1.5-литровым дизельным агрегатом. В продажу "близнец" модели Volkswagen Taigun поступит примерно через два года.  А к 2018 году Skoda намерена продавать на рынке до 1,5 миллионов новых автомобилей во всем мире.

10.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии