Skoda возродит выпуск Yeti

Skoda  возродит выпуск Yeti

Skoda  снова будет выпускать кроссовер Yeti с дизельным двигателем.

Автомобиль имеет полный привод, двигатель на два литра мощностью 140 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией «роботом» с двумя сцеплениями. Yeti разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды. Максимальная скорость кроссовера – 187 км/ч.

Напомним, что в России автомобили не продаются с 2011 года, что связано с высоким спросом на эту модель в странах Западной Европы. В России автомобиль доступен в комплектации Elegance. Для нее характерны противотуманные фары, подогрев передних сидений, климат-контроль, бортовой компьютер, передние и боковые подушки безопасности.

Цена автомобиля 1 млн. 149 тыс.  российских рублей. Для сравнения, Ford Kuga имеет стоимость 1 млн. 168,5 тыс. рублей. При определенной доплате, в модели Yeti могут быть установлены панорамная крыша, навигационная система, биксеноновые фары, кожаный салон.

Сборка кроссоверов Skoda Yeti в России была начата в конце 2012 года. Компания планирует выпустить в этом году 13 тысяч кроссоверов на заводе в Нижнем Новгороде. Кроме того, по планам маркетологов, выпуск продукции должен увеличиться до 22 тысяч единиц.

07.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии