Сколько можно сэкономить, покупая энергосберегающую стиральную машину?

Сколько можно сэкономить, покупая энергосберегающую стиральную машину?

Стиральная машина - это устройство, которое не несет ответственности за такой большой процент потребления электроэнергии в домашних хозяйствах как холодильник, хотя, как мы расскажем ниже, стоит ли инвестировать больше денег в стиральную машину с энергосбережением.

По оценкам, затраты на стирку составляют около 10 процентов всей потребляемой в доме энергии, что в перспективе всего года дает довольно значительную сумму.

Энергоэффективность стиралки подтверждается присвоенным ей классом энергии. Каждый производитель обязан сообщить об энергопотреблении своей продукции. Энергетические классы определяются буквами от G до A, где самый высокий и, следовательно, самый энергоэффективный класс - это тот, который обозначен буквой A. В течение некоторого времени появились также знаки +, которые были введены после того, как отдельные производители предлагали все меньше и меньше энергоемких устройств. В настоящее время, в случае стиральных машин, самый высокий класс A +++ , и на самом деле в магазинах уже невозможно купить стиральные машины в классе ниже, чем A. Следовательно, вы можете купить стиральную машину в Новосибирске б/у того класса, который вам необходим.

Что означает класс энергии на практике?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы будем использовать конкретный пример. Предположим, что в течение недели стиралка включается три раза, а одна партия белья охватывает весь барабан и, следовательно, около 6 килограммов. Поэтому мы предполагаем, что стиральная машина работает 156 раз в год. Теперь вам нужно сравнить потребление энергии с отдельными классами стиральных машин. В модели А это потребление оценивается примерно в 1,2 кВтч. Высший A +, означает потребляемую мощность 1 кВтч.

Учитывайте, что если ваша машина вышла из строя, то ее можно отремонтировать, и не обязательно бежать в магазин за новой. В интернет-магазине Запчастей для бытовой техники, вы можете посмотреть замок на стиральную машину или другие детали по доступным ценам. Следовательно, вы экономите свое время, а значит и деньги.

Это еще не все

Очевидно, что стиральная машина не только потребляет электроэнергию, но и воду, поэтому этот аспект должен также учитываться. Дополнительным параметром, важным для потребления энергии, будет также эффективность стирки и сушки (центрифугирование). Эта эффективность также выражены в шкале от A до G - наиболее эффективная стирка и сушка гарантируется значением A, реальные затраты здесь трудно оценить, но можно с уверенностью предположить, что более высокий класс обеспечивает большую экономию.

Источник - https://zipinsk.ru/.

02.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии