Сколько стоит обслуживание популярных марок авто на СТО: в лидерах Chrysler, BMW, Nissan

Сколько стоит обслуживание популярных марок авто на СТО: в лидерах Chrysler, BMW, Nissan

Наверняка каждый автолюбитель, приобретая автомобиль, делает выбор в пользу средства передвижения, которое сможет, по мнению будущего владельца, подарить ему желаемый уровень комфорта, а в плане функциональности будет радовать его длительный период.

Известно, что чем выше стоимость, тем больший уровень комфорта сможет получить владелец. Однако далеко не каждый может позволить себе авто премиум класса. Что делать, если нет точного представления, чему отдать предпочтение и как сделать правильный выбор? Отталкиваться в таком случае можно от расходов на автомобиль при ремонте на СТО.

В связи с этим потребителям решили помочь аналитики YourMechanic, которые составили собственный рейтинг надежности, взяв за основу период эксплуатации в 10 лет. Важно отметить, что вошли в него модели авто из разных ценовых сегментов.

Лидером по расходам на СТО в этом списке является Chrysler Sebring. Владельцам данного автомобиля ремонт транспортного средства обходиться недешево – близко 17 100 долларов.

Далее следует BMW 328i – на его ремонт в семейном бюджете нужно выделять не менее 15 600 долларов.

Nissan Murano в обслуживании более дешевый, чем конкуренты, чтобы привести его в порядок, хозяевам необходимо тратить примерно 14 700 долларов.

Чтобы не перечислять полностью все модели, которые вошли в список, отметим еще несколько интересных нюансов. Сразу шесть авто вошли в группу, стоимость обслуживания которых составляет в среднем 12 000 долларов. Среди них и представитель бренда Субару. Речь идет о Subaru Forester. Стоимость его обслуживания составляет 12 200 долларов. Акцент на этой модели мы сделали потому, что вскоре производитель сменит название. Старое название - Fuji Heavy Industries Ltd корпорация сменит на Subaru Corporation. Главная цель нововведений – укрепить позиции бренда на рынке. При этом, неизменным для владельцев автомобилей этой марки останется возможность приобрести автозапчасти для Субару через интернет.

Замыкают рейтинг сразу две модели – Honda Pilot и Mini Cooper. Потратиться на их ремонт владельцам потребуется меньше других хозяев моделей из списка, всего 11 200 долларов. В целом же нужно сказать, что стоимость обслуживания автомобилей из списка довольно ощутимая и занимает немалую статью расходов в бюджете, но, при этом, также следует учесть, что только тщательный уход за авто позволит наслаждаться его надежной эксплуатацией.

02.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии