Chevrolet Corvette Stingray продан за миллион долларов

Chevrolet Corvette Stingray продан за миллион долларов

За 1 миллион 50 тысяч долларов был продан суперкар Chevrolet Corvette Stingray на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale в США . Не так давно премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Детройте. Chevrolet Corvette Stingray приобрел Рик Хендрик,  бизнесмен и хозяин серии NASCAR.

На этом же аукционе был продан Corvette исполнительного директора концерна General Motors Дэна Акерсона 1958 года за 270 тысяч долларов. За 400 тысяч долларов приобрели кабриолет Camaro COPO. За 150 тысяч была продана открытая версия  Camaro ZL1. Ранее принадлежазий американскому телеведущему Гаю Фиэри, суперкар Corvette 427 Convertible Collector Edition был продан за 270 тысяч долларов.

Вырученные средства за продажу  Chevrolet Corvette Stingray  будут отданы Колледжу творческих исследований в Детройте. Остальные средства пойдут на благотворительность – фонду American Heart Association, Habitat for Humanity, Achilles Freedom Team of Wounded Veterans.

Chevrolet Corvette мощностью в 450 л.с. самая мощная модель марки. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем на 6,2 литра. Агрегат работает с  семиступенчатой механической  коробкой передач или с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды.

В новом суперкаре выразительный дизайн. Интерьер выполнен из высококачественных материалов , как например, карбон и алюминий. Панель управления электронная, в ней изменяется изображение, подходящее к соответствующему режиму.

21.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии