Скоро о подержанных авто можно будет знать все!

Скоро о подержанных авто можно будет знать все!

Довольно скоро жители московского региона Российской Федерации смогут купить подержанный автомобиль с его историей. О таком виде услуг сообщило автолюбителям «РБК». Транспортные средства не просто попадут на рынок, а с досье, из которого будет видна вся подноготная продаваемого товара.  Пока Москвичи будут тестировать этот вид услуг, остальные регионы оценят свои возможности по сбору необходимой информации.

А речь то идет о новой странице на одном из российских порталов во всемирной паутине. Этот региональный специальный интернет сервиса будет регулярно обновлять данные на продаваемые в Москве автомашины, их прежнюю «жизнь», а так же сведения об автовладельцах. Впрочем, и другая информация там появится, например, об услугах, которые можно получить, если обновить кто-то захочет освежить внешний вид своего железного друга.

Если это и будет прототип Carfax или Autocheck, то, что такое покраска переходом, вы узнаете совсем в другом месте.

Официальное название нового онлайн сервиса еще не известно, но еще весной в новостях проскальзывали сведения о том, что московская мэрия предлагает имя «Автоистория». Именно на этой страничке будут содержаться сведения о том, где и кем выдан паспорт на средство передвижения, когда в последний раз машина проходила технический осмотр, попадала и в дорожно-транспортные происшествия, сколь часто и по какой причине ее эвакуировали, не числится ли это авто, как угнанная собственность.

Сколько будет стоить информация, пока тоже не ясно, но пока предположительно она оценивается в 150 рублей за сведения об одном автомобиле. А как же иномарки? На них цена сведения так же не вырастет.

Если в Америке портал Carfax и портал AutoCheck расцветают, то и российский должен быть не хуже. Еще год назад московкая ГИБДД предлагала сделать в интернете открытый доступ к VIN-номерам автомобилей столицы, но депутаты сочли это нарушением прав человека, в том числе и  закона о персональных данных, которые не подлежат огласке.

15.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии