Скорость и аккуратность на Великой степи 2014

Скорость и аккуратность на Великой степи 2014

Аккуратная езда при большой скорости – главная задача спортивных гонок. Но и в жизни тоже бывают неудачи, когда спешишь на очередную деловую встречу, а впереди поток машин, ползущих как черепахи. Вот тут не раз вспомнишь виртуозное управление транспортным средством на «Великой степи», которое показывали российские экипажи на своих авто.

В прочем, не обошлось без механических жертв: у кого-то колеса пробило, а кому-то пришлось с приводом возиться. И все же чемпионат есть чемпионат, а не бег с препятствиями, например, защитными барьерами вдоль трасс. О последних можно говорить бесконечно, рассматривая сотни их видов. При проведении дорожно-строительных работ приходится и с ними работать, причем не просто с парой кусков металла, а с железобетонными конструкциями. Их перевозка была бы значительно затруднена, если бы не услуги манипулятора в Казани. Это хитрое приспособление на шасси КАМАЗа показывает просто чудеса виртуозного мастерства: переместить то, что весит целых 7 тонн для него не проблема, так что, уважаемые господа строители, попробуйте договориться с теми, кто реализует таких устройства или предлагает воспользоваться ими путем аренды.

А что же наш степной «Дакар»? Манипуляторы и тут дежурили: их водители видели, как при обгоне, покрытый со всех сторон пылью, ушел в сторону экипаж Дмитрия Майорова, когда оборвался поворотный кулак. Машина перевернулась, но обошлось без жертв. Пока медики осматривали пилотов, внедорожник быстро был погружен с помощью манипулятора на подкатившую платформу и увезен в сервис-парк.

Пришлось эвакуировать и машину лидера Бориса Гадасина из-за взрыва заднего колеса, а победу в первом заезде одержал экипаж BMW Х3 с Васильевым и Жильцовым. На третьем месте два трио команды КАМАЗ. Во второй день заезда крупных аварий не случилось, так что манипуляторы работали лишь на погрузке-разгрузке запчастей к внедорожникам.

14.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии