Скоростной режим на ТТК

Скоростной режим на ТТК

В правительство Москвы сейчас обсуждается вопрос о с режиме скорости на Третьем  транспортном кольце. Планируется уменьшить разрешённую скорость да 60 км/ч. Данное сообщение было получено от Александра Шумского, руководителя интернет-проекта probok.net. Таким образом центр организации дорожного движения ответил на инициативу группы probok.net, которая предложила сделать  режим скорости на третьем транспортном кольце единым с допустимой скоростью 80 км/ч. Дело в том, что на данные момент на третьей кольцевой допустимо двигаться с этой скоростью, но существуют участки, где разрешено ехать только 60 км/ч. Подобная ситуация для водителей крайне неудобна. Эффективность движения низкая.

Конечно же, водители стараются проскочить «медленные» участки. Чтобы пресечь подобные нарушения, по всему третьему транспортному кольцу установлены камеры видеофиксации. Парой выходит так, что аппаратура фиксирует нарушителя вместе с водителем, который соблюдал скоростной режим, в момент, когда машины поравнялись. Штраф приходит обоим. Помочь водителю доказать правоту может только независимая экспертиза.

В центре организации дорожного движения считают, это незначительное уменьшение скорости движения транспортных средств компенсируется однородностью скорости перемещения. Это позволит уменьшить загруженность третьего транспортного кольца. Если же принять предложение инициативной группы probok.net, сохраниться волнообразный характер скорости. Именно это является причиной опасных перестроений, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Конфликтные перестроения не позволяют выбрать оптимальную постоянную скорость.

Шумской и эксперты его группы считают, что качество дороги и все необходимые меры безопасности (отбойники, разделительный барьеры и т.д. ) делают скорость 80 км/ч на третьем транспортном кольце безопасной. 

27.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии