Как определить свой уровень знаний правил дорожного движения?

Как определить свой уровень знаний правил дорожного движения?

Технологии современного мира существенно упростили возможность обучения для людей.

Например, те же правила дорожного движения сегодня с легкостью можно изучать онлайн, без необходимости покупать специальные печатные издания и тратить дополнительные деньги. Прочитать действующие ПДД 2016 года Вы можете на странице pddmaster.ru. Но изучить правила – это одно, чтобы понять, насколько они отложились в голове, нужно найти способ проверить уровень своих знаний. Сделать это также можно в интернете, даже не выходя из дома, в комфортной и привычной обстановке.

Для чего это нужно?

Проверить свой уровень знаний правил дорожного движения будет полезно не только начинающему водителю, но и автовладельцу с опытом. Ведь если верить статистическим данным результатов опроса, проведенного одним из автомобильных порталов, только четвертая часть водителей могут с уверенность сказать, что они помнят правила вождения и способны довести свою правоту в той или иной ситуации. Если взять в целом, то:

  • примерно 57% водителей обладают достаточным опытом вождения, но все же иногда сложности на дороге возникают из-за того, что они путаются в правилах;
  • близко 13% – те, кто надеется на интуицию;
  • 5% вообще держат руку на кошельке и ни о чем больше не переживают.

Не удивительно, что на дороге не так редко, как этого бы хотелось, случаются непредвиденные сложности. Что можно сделать, чтобы исправить это? Как это ни банально звучит - постоянно повторять ПДД, знакомиться с изменениями и дополнениями, которые могут вноситься, а также проходить различные тесты. Именно они дадут возможность определить собственный уровень. Нет сомнения, что если бы все прибегли к этому простому «рецепту» пополнения собственных знаний необходимой информацией, дорожно-транспортных происшествий было бы намного меньше.

Как определить свой уровень знаний правил дорожного движения?

Онлайн тесты: а что не знаете вы?

А ведь чтобы определить свой уровень знаний ПДД, не нужно даже никуда идти. Достаточно иметь компьютер или другое смарт-устройство и выход в интернет. Многие сайты предлагают возможность пройти онлайн тесты совершенно бесплатно. Ознакомление с рядом специально подготовленных вопросов на соответствующую тематику позволит существенно повысить уровень знаний правил поведения на дороге каждому. Такой подход будет особенно полезен для людей, которые готовятся к сдаче экзамена на права. При этом, проходя тест, не стоит расстраиваться, если он не будет пройден. На многих сайтах предлагаются объяснения к ситуациям в случае дачи неверного ответа, система указывает на ошибки и, соответственно, предостерегает от их совершения в реальной жизни.

21.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии