«Скромняжка» для Европы

В сети Интернет все желающие могут, наконец-то, при желании, увидеть первые фото нового поколения авто Toyota Corolla. 

По сравнению с предыдущим, этот автомобиль выглядит значительно более агрессивнее и интереснее. Старая зажатость просто «улетучилась», а своими резкими и четкими контурами фар и эстетическими очертаниями бамперов новая разработка напоминает во многом седан Honda Civic.

Помимо яркого и впечатляющего дизайна внешне, машина удивляет и внутренним убранством:  многофункциональная приборная панель, «богатая» обшивка, полный набор навигационных программ – для всего этого не хватает только приобрести красивые и, главное, практичные автомобильные резиновые коврики, и тогда внутреннее наполнение салона будет завершено.

Европейская «Королла» будет иметь точно таких же геометрические размеры кузова, как и ее американская "сестра", но, сама по себе европейская версия будет все-таки короче на 19 мм. Несколько сэкономить удалось на немного видоизмененной конфигурации бамперов. Если сравнивать разработку для европейского рынка с "американкой", то нужно отметить, что последняя смотрится более эмоционально.

Еще одним существенным отличием между двумя «континентальными» версиями является линейка двигателей, которые для европейского образца в совокупности составили следующий модификационный ряд:

1. объем - 1,3 л, мощность - 99 л.с;

2. 1,6-литровый двигатель, мощность - 122 л.с.;

3. 1,8-литровый мотором, мощность - 140 л.с.

Доступны также следующие версии трансмиссии: 6-ступенчатая механическая для силовых агрегатов 1,6 и 1,3 литра, а также новая CVTi-S, которая будет доступна для версии 1,6 (если доплатить) и для 1,8 – как базовая. Список опций пополнили также автоматический парковщик и, что немаловажно, мультимедийная система с вполне приличным 6-дюймовым экраном сенсорного типа. Как ожидается, продажи «европейской» Toyota Corolla начнутся осень 2013 года.

09.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии