Smart официально представил For Two и For Four нового поколения

Smart официально представил For Two и For Four нового поколения

Производители Smart сообщили о выходе авто нового поколения ForTwo и ForFour. Мировая премьера автомобилей пройдет осенью нынешнего года на парижском автосалоне. Авто будут иметь бензиновые двигатели 3 видов, мощность которых составляет от 60 до 90 лошадиных сил. Коробки передач представлены 5-ступенчатой механической и 6-диапазонной автоматической.

Автомобили будут выпускаться на базе платформы Daimler и Renault. Шасси будут заимствованы у нового Twingo. Новые авто будут иметь задний привод.

Длина кузова Smart ForTwo будет как и раньше составлять 2,69 м, длина пятидверного авто уменьшилась на 250 мм и составила 3,49 м. Колесная база двудверного варианта авто равна 1873 мм, а четырехдверного - 2494 мм. Объем багажника трехдверного Смарта стал больше на 30 литров. У пятидверного Смарта багажник - 185л., а если убрать задний ряд кресел, объем увеличится и будет равен 730 литров. В базовую комплектацию Смартов нового поколения входят функция стабилизации в условиях бокового ветра, ABS, круиз-контроль, передние автоматические стеклоподъемники. Есть несколько дополнительных опций, например, система контроля рядности движения, а также функция предотвращения фронтальных столкновений.

В конце осени нынешнего года авто поступят в продажу на европейском рынке. Какой будет цена, точно не известно, предполагается, что она будет составлять: за ForTwo - от 11 000 евро, за ForFour - 11 600 евро.

18.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии