Снег и гололед не страшны хорошо оснащенным грузовым автомобилям

Снег и гололед не страшны хорошо оснащенным грузовым автомобилям

Начиная прошлого дня Московская область готовится встретить мокрый снег и небольшой гололед в ночные часы на дорогах Московского региона. Республиканская гидрометеослужба предупреждает тех, кто уже в пути и тех, кто собирается выезжать на трассы, чтобы были осторожны и «переобули» свои грузовые машины в зимнюю резину. В связи с резким колебанием температур, возможен туман, так что стоит проверить работу и противотуманных фар, причем как можно скорее, так как его сгущение ожидается даже в течение дня.

Мокрый снег с дождем уже дал о себе знать, но наледи на трассах и в самой столице пока не наблюдалось. Такая погода характерна для середины ноября, однако, похолодание придет и в западные страны, так что обледенение трасс – это полбеды: возможен гололед на эстакадах, путепроводах и мостах.

Тем, кто занимается организацией грузоперевозок в московской области, следует быть осторожными при выезде на МКАД рано утром: в некоторых местах (поворот на Мытищи) трасса похожа на стекло, посыпанное мелкой пылью. Опытные водители знают, как избегать таких мест, поэтому советуют новичкам выбирать другие пути или объезжать данные участки стороной.

В связи с ухудшающими погодными условиями, Управление ГИБДД официально заявляет, что автовладельцы, в целях безопасности, должны соблюдать не только скоростной режим, но и держать дистанцию впереди и сбоку идущего транспортного средства. Особое внимание пешеходным переходам: в непогоду некоторые из них спешат и могут оказаться в лежачем положении из-за наледи в тот момент, когда зеленый свет перестал гореть.

В темное время суток обращать внимание на обочину тоже следует: часть населения носит далеко не светлую одежду, к тому же надевает капюшоны, что их делает незаметными: такое поведение ограничивает обзор водителя и может привести к серьезным ДТП.  Впрочем, водители ИП "Кореннов А. В." Прекрасно справляются и в таких непростых условиях, так что переезд с ними из одного города в другой или с дачи домой безопасен.

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии