Снята первая фотография самого мощного купе Peugeot

В интернете на днях появилось первое изображение серийной модификации самого мощного автомобиля в ряду компании Peugeot – это купе под названием RCZ R. Первая публичная демонстрация модели пройдет 12 июля на фестивале скорости в британском Гудвуде. Данный снимок опубликовало французское издание Auto Journal.

Ранее правление компании "Пежо" уже подтвердило, что технические показатели купе будут такими же, как у одноименного прототипа, показ которого состоялся осенью 2012 года на Парижском автошоу. Концепт-кар оснастили 1,6-литровым турбомотором на бензине мощностью в 260 сил. Кроме того, купе с передним приводом получит и дифференциал повышенного трения от компании Torsen, а также оно получит и спортивную подвеску, колесные диски из алюминия и более широкие покрышки.

Динамические показатели нового RCZ R пока держатся в тайне. Продажи новинки, которая станет конкурентом для "заряженных" компактных Renault Megane RS и Vw Scirocco R, вероятнее всего, начнутся в конце текущего года. На сегодняшний день это все доступные сведения о новом автомобиле.

25.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии