Состоялась премьера Citroen C3 нового поколения

Состоялась премьера Citroen C3 нового поколения

Сравнительно недавно французский автопроизводитель Citroen решил представить широкой публике хэтчбек C3 следующей генерации. Автомобиль значительно изменился как внешне, так и внутренне.

Отметим, что компания Citroen выпускает весьма качественные авто, однако нередко на дорогах происходят ситуации, из-за которых водителям приходится раньше времени осуществлять ремонт своих автомобилей. Мы, конечно же, говорим сейчас о дорожно-транспортных происшествиях. Зачастую в подобных авариях наиболее серьезные повреждения получает кузов машины. Хоть транспортное средство после ДТП и может выглядеть не самым лучшим образом, однако это не повод тут же отвозить его на свалку металлолома, ведь авто всегда можно починить в специальных автомастерских.

В Минске кузовной ремонт и покраску автомобилей осуществляют в ООО «Белколор», которая занимается оказанием вышеуказанных услуг вот уже на протяжении более 10 лет. Подробнее о данной услуге можно узнать, если заглянуть на сайт www.ooobelcolor.by в разделы кузовной ремонт и покраска авто. Отметим лишь, что в данной компании работают более 20 настоящих профессионалов своего дела, а площадь ее мастерских составляет свыше 900 кв. м.

Что касается новинки, то ее внешний вид схож с дизайном кроссовера C4 Cactus, выпущенного в 2014 году. В C3 нового поколения использованы такие специальные резиновые боковые молдинги Airbump, которые обладают высокой устойчивостью к ударам, как и на кроссовере. Их, кстати, можно назвать определяющей деталью дизайнерской концепции.

В длину новый C3 достигает 3,99 метра, а его колесная база составляет 2,54 метра. То есть новая модель стала несколько больше предшественницы, что дало возможность конструкторам сделать салон более просторным.

Автопроизводитель способен предложить своим потенциальным клиентам большие возможности в плане индивидуализации автомобиля C3, а именно: несколько вариантов оформления интерьера, сразу 3 цвета для крыши, особые цветовые акценты для кузова и многое другое.

В европейских странах автомобиль будет продаваться с бензиновыми 1,0- и 1,2-литровыми силовыми агрегатами, выдающими 68 или 82 «лошадки» соответственно. Можно будет также приобрести машину, оборудованную дизельными двигателями BlueHDi мощностью 100 или 75 лошадиных сил. Сначала все двигатели будут работать в паре с МКПП, но позднее Citroen предложит покупателям 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. 

03.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии