Состоялась презентация рестайлинговой Mazda 6 с тубродвигателем

Состоялась презентация рестайлинговой Mazda 6 с тубродвигателем

Третье обновление Mazda 6 приближает известную модель к премиум-классу. Так как максимальные комплектации крупных паркетников Mazda CX-9 имеют большой спрос на рынке США, производитель решил привнести долью роскоши и в самое крупное легковое авто. Рестайлинговая Mazda 6 дебютировала на автовыставке в Лос-Анджелесе.

Внешне модель изменилась незначительно: хромированные элементы, обрамляющие ранее фальшрешетку, перенесли под оптику, дизайн бампера стал более элегантным, а сама решетка радиатора напоминает кольчугу. Опционально, как и до рестайлинга, доступны светодиодные огни, а задние фары получили свежий дизайн. Кроме того, усилена шумоизоляция, в полть до утолщения металла в колесных арках.

А вот внутреннее убранство получило значительно больше новых деталей: панель приборов выдержана в минимализме, у премиальных модификаций все шкалы и спидометр расположены на сенсорном дисплее, размером 7 дюймов.

Кроме того, в салоне появились новые более широкие кресла с более качественным наполнителем, который сводит вибрации к минимуму. Новый экран мультимедиа на 8 дюймов, имеет функцию проектирования информации на лобовое стекло. Также появился комплекс кругового обзора и премиальная комплектация Signature. Роскошное наполнение сочетает в себе отделку натуральной кожей Наппа, с замшевыми и декоративными элементами из натурального ясеня, а передний ряд сидений теперь имеет функцию вентиляции.

Для более дорогих модификаций предложен турбодвигатель Skyactiv-G 2.5T с мощность. 253 лошадиных силы. Улучшен был и атмосферный мотор, объемом 2,5 литра с мощностью 192 л.с., теперь он имеет функцию отключения двух цилиндров.

На американском рынке рестайленговая модель появиться уже весной следующего года.

Галерея фотографий

05.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии