Состоялся дебют нового поколения седана Volkswagen Polo

Состоялся дебют нового поколения седана Volkswagen Polo

В Бразилии прошла презентация Volkswagen Polo новой генерации. На местном рынке модель представлена с названием VW Virtus, но российским автолюбителям стоит обратить внимание на этот экземпляр, так как на отечественный рынок модель скорее всего привезут, но с привычным наименованием Polo.

Как и предполагалось, новое поколение Поло основано на адаптивной тележке MQB-A0. Колесная база новинки достигает 2650 мм, а объем багажного отсека – 521 л.

Экстерьер седана практически полностью повторяет внешность предшественника, кроме дизайна бамперов. Задняя часть модели абсолютно уникальная, при этом выполнена в том же стиле, что и будущее поколение Jetta, которое покажут уже в начале следующего года.

Внутреннее убранство также напоминает хэтчбек Поло, вот только цветовых вариаций отделки у нового седана будет меньше. Также модель получила панель приборов Active Info Display с экраном на 10,2 дюйма и мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем.

Для VW Virtus пока доступны два бензиновых силовых агрегата: 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра и 1-литровый двигатель, мощностью от 95 до 115 лошадиных сил. Но российские покупатели на эти моторы могут не обращать внимание, так как на отечественном рынке, скорее представят 1,6-литровые двигатели MPI на 90 и 110 лошадей, а еще 125-сильный турбомотор на 1,4 литра.

Пока дату появления Volkswagen Polo на российском рынке не оглашали.

Галерея фотографий

21.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии