Сотрудники автосервиса разбили раритетный Mercedes

Сотрудники автосервиса разбили раритетный Mercedes

Начнем с того, что купе Mercedes-Benz модели  300SL, которое выпускалось в период с 1954 по 1963 год, – это одна из самых знаменитых моделей марки. Именно эта модель стала первой серийной моделью, которая оснащалась двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. А также именно с этим автомобилем ассоциируются двери, известные как "крыло чайки".

Двери, конечно, в Мерседесе, надежные, но вот с шумоизоляцией иной раз подводят, особенно раритетные модели. Не повезешь же свою любимицу через 3 границы, чтобы в одном из немецких автосервисов воспользоваться услугами тамошних мастеров. Ехать так далеко незачем, потому что ателье «Автомилор» готово стать «опекуном» транспортного средства любой марки. Цены на шумоизоляцию автомобиля в компании ниже, чем в сервисном центре Mercedes, зато качество проведенных работ на высоте. Работая с 1999 года, сотрудники ателье приобрели огромный опыт по шумоизоляции кузова, поэтому воспользоваться их услугами то же самое, что вытащить счастливый лотерейный билет.

А за рубежом, тем временем, один несчастный владелец раритетного автомобиля с «крылом чайки», который проживает в  Баден-Вюртемберге, отогнал свой автомобиль в мастерскую под названием  Mechatronics для устранения поломки, причем незначительной. Важно отметить, что данная мастерская специализируется на работе с раритетными и редкими машинами и пользуется доверием среди поклонников автостарины.

Однако в данном случае это доверие не оправдалось. После ремонта автомобиля, 26-летний механик решил обкатать и протестировать автомобиль вместе с  19-летним стажером. Тест закончился печально: переворотом через крышу. Пассажиры не пострадали, а вот ущерб, который был нанесен автомобилю, специалисты  оценили в 650 000 евро. Ремонт будет проведен за счет страховых компаний, так как автомобиль был застрахован два раза: и самим владельцем, и автосервисом на время ремонта.

02.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии