Советы по покупке нового автомобиля - рекомендации дилера Chrysler

Советы по покупке нового автомобиля - рекомендации дилера Chrysler

Лучший способ решения вопроса как купить новый автомобиль – выбор подходящей модели в специализированном салоне. Такая покупка гарантирует получение заводской гарантии на авто, наиболее безопасна и проста. При этом владелец получает машину в заводской комплектации, а большая часть забот по оформлению сделки ложится на продавца.

Где и когда лучше приобретать автомобиль

 

Лучшее время для покупки новой машины – конец текущего года и первые месяцы следующего. В этот период большинство салонов предлагает серьезные скидки на большую часть представленных моделей. Они могут достигать 15-25% от их начальной цены. Сезонные скидки связаны с необходимостью освободить салон для новых моделей, которые ежегодно выпускает большинство автоконцернов.

Еще одно преимущество этого периода – возможность получить бесплатно дополнительные опции либо аксессуары, принять участие в розыгрышах ценных призов. Салон стоит выбирать основываясь на отзывах других покупателей, изучив официальный сайт дилера и независимые форумы.

Например, на этой странице у вас есть возможность узнать о том, какие варианты может предложить дилер Chrysler http://www.avtogradplus-chrysler.ru либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

Что нужно знать при покупке авто в салоне

Как купить новую машину в салоне каждый решает для себя сам, но есть несколько универсальных советов, которые позволят свести риски при совершении покупки к минимуму. В них входят:

  • Внимательно изучайте все параметры автомобиля, указанные в официальных документах. Не стоит полагаться на слова продавца, который может указать неправильный расход топлива, указать другую недостоверную информацию.
  • Проверяйте все доступные документы на авто, старайтесь лично проконтролировать совершение сделки на всех этапах.
  • Тщательно изучите предлагаемый автомобиль на предмет скрытых дефектов, царапин, вторично покрашенных деталей. Если вы лично не разбираетесь в этом вопросе пригласите кого-то из знакомых, являющихся специалистом в этой области.
  • Старайтесь выяснить все детали относительно возможных скидок, есть реальный шанс приобрести автомобиль дешевле изначальной цены даже в середине года, когда официальных акций салон не проводит.

Придерживаясь этих советов вы сделаете процесс приобретения новой машины гораздо более безопасным и беспроблемным.

Как вести себя в салоне

Правильное поведение в салоне позволит защитить себя от обмана со стороны дилера, обеспечит возможность получения скидок и других дополнительных опций. Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Старайтесь не показывать менеджеру, что вы реально заинтересованы в покупке конкретной модели, даже если она вам очень понравилась.
  2. Дайте возможность персоналу «склонить» вас к покупке рассказав о том, что вы были в салоне другого производителя и его модели вам понравились больше.
  3. Изучив комплектацию пожалуйтесь, что в ней не хватает многих необходимых вам опций.
  4. Намекните, что вы считаете цену выставленную за понравившееся авто завышенной, и что данная модель столько не стоит.
  5. Всегда демонстрируйте сомнение в целесообразности покупки.

Эти простые психологические приемы позволят получить разнообразные дополнительные бонусы. Это связано с тем, что менеджеры имеют право использовать различные дополнительные рычаги влияния на покупателя, который колеблется в решении и покупке.

 

Даже если не выйдет получить серьезную скидку, наверняка вам предложат дополнительные детали в комплектацию, такие как коврики для багажника и салона и прочие варианты периферийных дополнений. В результате получится сэкономить 2-3% от цены машины.

Почему нужно проверять даже новый автомобиль

Даже полностью новые авто совершают достаточно длительное путешествие прежде чем попасть в салон дилера. При этом зачастую технику перевозят открытым способом. Поэтому в процессе транспортировки, процесса погрузки-разгрузки могут случаться различные неприятности.

Поэтому и нужно тщательно проверять даже новые автомобили. Особенно важно уметь выявлять вторично окрашенные детали. Обычно таким способом продавец пытается скрыть:

  1. Царапины и сколы, полученные автомобилем при транспортировке. Обычно свидетельствуют о небрежном обращении с транспортным средством и халатном отношении работников к процессу транспортировки.
  2. Вмятины из-за небрежного обращения с машиной.
  3. Дефекты, образовавшиеся в результате несоблюдения условий хранения. Например, автомобиль мог попасть под град или подвергнуться другим агрессивным воздействиям окружающей среды.

Вторичная покраска вряд ли повлияет на эксплуатационный характеристики машины. Но если вы со временем захотите ее продать покупатель наверняка потребует скидку при обнаружении факта вторичной покраски.

В некоторых случаях разницу в покраске видно «на глаз», но лучше использовать специальный прибор – толщиномер. Причем необязательно его покупать, менеджеры обязаны предоставить его по вашему требованию. Покупатель даже не обязан выполнять замеры самостоятельно, можно попросить менеджера привлечь для этой работы специалиста автосалона, если такой имеется в штате.

Тонкости оформления документов

Решение вопроса как купить новое авто всегда требует знания тонкостей оформления документов на него. Внимательно изучите договор который вам предложат подписать при совершении покупки. В нем должна быть указана следующая информация:

  • Данные об участниках сделки.
  • Сумма аванса.
  • Информация о приобретаемой машине.
  • Сроки поставки.
  • Точная сумма покупки.

Если один либо несколько пунктов отсутствуют – требуйте переоформления договора, либо откажитесь от сделки. Если на продавец не может предоставить часть документации на машину, либо данные в них не совпадают с информацией на транспортном средстве – лучше отказаться от покупки. Менеджер может заверять, что все нужные документы будут оформлены позже, но результатом такого договора могут стать проблемы с законом, есть даже риск остаться без денег и без нового автомобиля.

16.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии