Как сэкономить при покупке авто: подержанные легковые машины как один из вариантов

Как сэкономить при покупке авто: подержанные легковые машины как один из вариантов

Для любого взрослого человека одной из приоритетных целей в жизни является покупка собственного средства передвижения.

Для некоторых людей эта цель так может и оказаться не достигнутой. Однако многие все же прикладывают громадные усилия и в конечном итоге получают желаемое – личный автомобиль, который позволяет ощутить, что значит свобода передвижения.

Накопив достаточную сумму денег для того, чтобы приобрести машину, будущий владелец сталкивается с несколькими проблемами: какую модель выбрать, где ее лучше купить и главное, какой автомобиль приобрести – новый или б/у. Вариант с поддержанным авто имеет как свои преимущества, так и недостатки, мы попробует объективно на них посмотреть.

Чтобы водить личный автомобиль, понадобятся соответствующие навыки. Неважно, какая это будет машина – новая или подержанная, уметь ездить нужно на любом из средств передвижения. Такие навыки может дать автошкола спб или любом другом городе, ведь получать их на практике лучше не рисковать.

Как сэкономить при покупке авто: подержанные легковые машины как один из вариантов

Итак, какие преимущества получает автолюбитель при покупке б/у автомобиля:

  • первое и главное – возможность купить автомобиль в личное пользование по более доступной цене, если сравнивать с новыми машинами из салонов;
  • отсутствие любых обязательств, которые касаются гарантии;
  • возможность снизить цену, если будут выявлены какие-нибудь неисправности.

При этом, покупка подержанного автомобиля имеет и свои минусы:

  • отсутствие гарантии и возможности получить соответствующее обслуживание;
  • вполне реальное наличие скрытых дефектов;
  • износ механизмов.

И если для продавца средства передвижения, которое он использовал, главное – это продать его за более-менее выгодную цену, то для покупателя важно получить в распоряжение средство передвижения, которым можно пользоваться на протяжении нескольких лет. Решив приобрести б/у автомобиль, покупателю нужно перед этим его хорошо осмотреть, возможно даже воспользоваться помощью друга, который будет компетентен в этом вопросе. При этом, обязательно нужно хорошо все взвесить и решить для себя, что лучше: купить подержанный автомобиль и сэкономить на этом, но с риском получить чуть ли не груду металлолома или немного доложить и приобрести новенький автомобиль, который позволит сполна насладиться комфортом.

Как сэкономить при покупке авто: подержанные легковые машины как один из вариантов

Автор: Андрей Антонов

02.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии