Современная санитарная машина – всегда эффективная скорая медицинская помощь

Современная санитарная машина – всегда эффективная скорая медицинская помощь

Эти машины всегда легко узнать среди всех прочих по знаку красного медицинского креста и таким же по цвету полоскам на поверхности кузова. Речь идет о таком спецавтотранспорте, как санитарный автомобиль, предназначенный в медицине для перевозки бригады врачей и транспортировки пациентов.

Машины скорой помощи - это тот вид спецавтотехники, который в цивилизованных странах, среди которых, хочется надеяться, есть и Украина, имеет максимальные привилегии двигаться без пробок и преград по освобожденной другими участниками движения полосе. Включенная мигалка в таком авто означает, что где-то больные либо пострадавшие из-за чрезвычайных ситуаций или несчастных случаев очень нуждаются в том, чтобы эта спецтехника приехала как можно быстрее.

 

Даже в рамках децентрализации и новой реформаторской деятельности Минздрава Украины, несколько ограничивающей расширение медицинских услуг в сельской местности и проводящей иногда шокирующую оптимизацию количества выездов врачей на оказание неотложной медицинской помощи, полностью оборудованный всем необходимым санитарный автомобиль купить для каждой городской, районной или областной больницы, частной клиники, сельской амбулатории по-прежнему является одной из актуальнейших задач. Для главврача, ответственного за закупку новой медтехники, важно максимально обновлять автопарк «неотложек», которые помогут спасти не одну жизнь, если будут всегда «на пару», в безупречном рабочем состоянии и оснащенные такими необходимыми для врачей приборами, как:

  • Дефибрилляторы и кардиографы
  • Аппараты искусственной вентиляции легких
  • Баллоны с кислородом
  • Носилки, каталки
  • Приборы для измерения давления, уровня сахара в крови
  • Шины для фиксации поврежденных конечностей
  • И многое другое.

Для тех, кто отвечает за снабжение областных и районных больниц и клиник, важно учесть и тот фактор, что неотложка должна проехать по бездорожью, даже в самые удаленные уголки области. Чтобы санитарный автомобиль мог проехать по плохим или пострадавшим во время оттепели либо заморозков дорогам, нужно использовать полноприводные модели «санитарок» - такое базовое шасси может иметь более высокую цену в сравнении с аналогичным обычным автомобилем, но для трудно проходимой местности придется использовать полный привод, чтобы не подвести врачей и не подвергнуть ожидающего больного риску пострадать еще больше.

 

Производство и продажа медицинской автотехники в Украине налажена на Заводе спецтехники Техкомплект, производственно-коммерческом предприятии с 20-летним опытом изготовления спецавтомобилей разного назначения, в том числе, и для медицины. В компании «Техкомплект» можно заказать и купить машину неотложной медпомощи http://thk.kiev.ua/catalog/meditsinskie, установленный на шасси (цельнометаллические кузовы, полноприводные, внедорожники, легковые) от таких автомобильных брендов, как Пежо, Ситроен, Дэу, Рено, Фольксваген, Форд, а также ГАЗ, УАЗ, Лада НИВА.

14.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии