Специалисты прогнозируют увеличение количества автомобилей без водителей уже через 20 лет

Аналитики из Navigant Research прогнозируют, что уже в ближайшие 20 лет можно ожидать роста количества самоуправляющихся машин. Этот показатель, к 2035 году, по их расчетам, достигнет 75% от всего количества легковых транспортных средств, которые продаются в мире. В процесс анализа были приняты во внимание важнейшие детали, такие как состояние современных крупнейших автопроизводителей, их взаимосвязь с поставщиками, главные технологии и основные факторы, от которых зависит рост продаж уникальных самоуправляющихся машин и которые его тормозят.

В любом случае, будь то авто с пилотом или без, транспортному средству понадобится ремонт гидроусилителя. Компания "СПЕЦТЕХСЕРВИС-НЕВА" производит ремонт насоса гидроусилителя руля качественно и в срок после заключения договора, цена которого будет значительно меньше того счета, который вам выставят СТО, не имеющие соответствующей лицензии на проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобилей от Екатеринбурга до Мурманска.

Большая часть специалистов считает, что безпилотные авто появятся на рынке в широкой продаже уже в ближайшие пять лет. Именно такой период их развития назвал Сергей Брин - сооснователь Google. В подтверждение к этому, компания General Motors планирует уже через два года, в 2015 году, представить публике модель Cadillac, которая будет оснащена полуроботизированной системой управления.

Технологии, с помощью которых будет выполняться автоматизированные управление и которые были разработанные в Google, включают возможность использования видеокамер, радаров, лазеров и различных других датчиков, а непосредственное управление производится благодаря компьютеру. Как считают сторонники таких технологий, это может существенно повысить в целом безопасность движения. Главные же проблемы касаются юридической, а не технической стороны.

26.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии