Спрос на гиперкары McLaren P1 превысил ожидания

Спрос на гиперкары McLaren P1 превысил ожидания

Компания McLaren по данным на начало мая реализовала больше, чем  250 гиперкаров модели P1 (из планового тиража в 375 штук), это при том, что их выпуск еще даже  не начался. 

До сегодняшнего дня представители компании активно занимались продажами в Европе, а также вели поиск  клиентов в Америке и на Ближнем Востоке. Следующим этапом должны стать продажи в странах Азии, где автомобили McLaren, по мнению экспертов, без  труда найдут покупателей. Напомним, что еще в день  премьеры новинки, которая состоялась на автошоу в Женеве, компания McLaren продала шесть авто.

Совсем недавно новый Рено Логан вызвал такую же бурную реакцию, когда поклонники французского автоконцерна впервые насладились его фотографиями в интернете. Теперь же за автомобилем выстраиваются очереди у российских дилеров, заключивших договора на прямые поставки этого вида машин. К ним же будут привозить и запасные части, что значительно удешевит ремонт в фирменных сервисных центрах.

Суперкар McLaren модели  P1 оснащен  силовой установкой гибридного типа, суммарная мощность которой составляет  916 лошадиных сил. Она включает в себя 3,8-литровый двигатель на восемь цилиндров, 179-сильный электрический двигатель, также комплект батарей и автоматическую коробку на семь скоростей с двумя сцеплениями.

До первой "сотни" купе ускоряется  за 2,5 секунды, до двух сотен километров в час - за 7,5 секунды, а до трех сотен километров в час - всего за 17 секунд. Предельная  скорость данного автомобиля ограничена на отметке  350 километрах в час.

Изначально британская компания  планировала выпустить 500 таких авто, однако позже объемы выпуска были сокращены, тем самым сделав новый гиперкар более эксклюзивным. Конкурентом для McLaren P1 станет Ferrari LaFerrari, которая будет выпущена тиражом в 499 авто, а также Porsche 918 модели Spyder, который будет показан осенью во Франкфурте.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии