Средний возраст российского автопарка

Средний возраст всех ввезенных из-за рубежа иномарок в Россию составляет почти девять лет. Всего же автомобилей в российском автопарке уже сейчас насчитывается более восемнадцати миллионов. Такая цифра говорит о том, что почти половина из транспортных средств (49,3%) от общего количества всех ввезенных в страну авто считается старым средством передвижения, требующим модернизации.

Так почему бы автовладельцу не приобрести на свое авто новые крылья, заказать внешний тюнинг и тюнинг салона. Если кто-то не может прожить без современных технических средств, то ему просто необходимо купить multitronics rc 700. Бортовой компьютер в салоне-магазине «Электро-Ставр» из Самары. Это новое устройство подходит не только для отечественных ВАЗ, но и для иномарок.

А пока вернемся к статистике: четверть российского автопарка (25,8%) составляют действительно новые автомобили, возраст которых составляет не более 3 лет. Те же, кому от 3 до 7 годков,  составляют 31,2% от всего количества транспортных средств. Почти треть (это 32,7%) приходится на средства передвижения, чей возраст перешел десятилетний рубеж. Но самой малочисленной группой признана та, куда попали иномарки (10,3%) в возрасте от 7 до 10 лет.

Если сравнивать автопарк Германии, то средний возраст транспортных средств колеблется в пределах 8-9 лет, так возрастной ценз авто России вплотную приблизился к европейскому.

Однако эти цифры не означают, что Россия ездит на новеньких машинах. Средний возраст транспорта российских марок составляет  14,9 лет! Интересно то, что на продукции отечественного автопрома, которым больше десяти лет, ездят 66,5% автовладельцев.

А вот меньше всего, как раз новеньких российских авто. Те машины, кому не более 3 лет, составляют всего 8,6% от всего автопарка. 4 колеса возрастом от 3 до 7лет – 12,8%, на 7-ми и 10-летние авто — 12,1%.

03.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии