SsangYong Kyron – экологичный автомобиль, удостоенный похвалы президента

SsangYong Kyron – экологичный автомобиль, удостоенный похвалы президента

Эко-такси начали разъезжать по Астане еще зимой этого года, причем данный проект был одобрен главой Казахстана господином Нурсултаном Назарбаевым. Президент остался доволен «корейцем» после того, как сам посидел в его салоне и проехал пару кругов. Теперь же данный бренд работает на сжатом газе и бережет окружающую среду, насколько это ему позволил производитель. По сравнению с «дымящими европейцами», маленький SsangYong – чудо 21 века, претендующего на звание самого чистого средства передвижения.

Аким столицы господин Имангали Тасмагамбетов поведал журналистам, что в государстве проводится акция среди автовладельцев на присуждение звания «Лучший автомобиль страны», цель которой – подготовка инфраструктуры города к проведению международного форума EXPO-2017. Пока в лидерах саньенг кайрон, за ним Тойота и Ниссан.

Первый этап проекта «Эко такси» предполагает задействовать около 100 автомобилей SsangYong Kyron, но через 3 года их должно стать не менее 500 единиц. В России же такая акция пока не проводилась, но на экологичного корейца обращают внимание не только любители малолитражек.

Таксопарк Астаны сейчас состоит не только из авто SsangYong Kyron, которые, к тому же, оснащены и газовым оборудованием от итальянских производителей подобного вида агрегатов, и таксометрами, и навигационным оборудованием GPS. Пассажир может оплатить услугу как наличными средствами, так и банковской картой.

Заказчики очень довольны машиной: во время поездки можно воспользоваться Wi-Fi, путеводителем по городу, который встроен в мультимедийную систему. Вызов к месту назначения эко-такси идет с помощью мобильных устройств и интернета, если установлено специальное приложение для iOS или Android.

Кстати, в администрации президента Казахстана корейский SsangYong Kyron – желанный гость. Его услугами часто пользуются курьеры, в чьи обязанности входит срочная доставка большого количества срочной корреспонденции.

 

10.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии