SsangYong Stavic: корейский увалень и большой оригинал

SsangYong Stavic: корейский увалень и большой оригинал

SsangYong Stavic не просто корейский увалень, но и большой оригинал. Если сравнивать его и предшественника с именем Rodius, то последний сочетал в себя мягкость салона при спорном дизайне всего остального. Новое же поколение корейского минивэна более удачно во внешнем виде, вот только поджарым красавцем его все же назвать трудно.

В прочем, любой купленный через официальное представительство SsangYong в России автомобиль ssangyong, может гордиться своей индивидуальностью: модели нельзя назвать клонами из-за непохожести друг на друга. Они как бы бросают вызов своим будущим хозяевам: «Нравлюсь чумазым, а чистым понравлюсь еще больше!». Действительно, на этот корейский вариант покупателей найдется не так уже и много, но и они есть, причем постоянные. Это другие водители машину понимают, принимают и прощают, а поклонники бренда ни за что не сменят ее на европейскую погремушку.

И цена у корейца довольно неплохая: полноразмерный вэн на 7 посадочных мест уже сейчас в продаже за сумму чуть больше миллиона российских рублей. Пока это версия с задним приводом, причем на «механике», но и сумма в 1 429 000 рублей  за топ в версии Luxury никого не смущает, ведь на нем и «автомат», и полный привод.

Попробуйте закусить версией Original, выложив за машину 1 миллион 209 тысяч рублей. В нем, конечно, климат-контроль вы найдете вряд ли, да и кожи на кресла так же не будет, зато альтернативы ему нет. К тому же электропривод на кресло водителя, обогрев руля и штатную магнитолу вам любой сервисный центр «нарисует» в лучшем виде.

Но если сравнивать SsangYong Stavic  с французским Renault Trafic, то последний несколько вместительнее, вот только больше напоминает коммерческий транспорт. Два других автомобиля: Hyundai H1 энд Ford Tourneo Custom и по цене дороже, и полный привод отсутствует.

05.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии