Старт продаж новой генерации Porsche Cayenne запланирован на январь

Старт продаж новой генерации Porsche Cayenne запланирован на январь

Уже 15 января следующего года на отечественном рынке начнется прием заказов на новую генерацию Porsche Cayenne. Ближе к этому времени огласят и стоимость новинки. Первые модели поступят в автосалоны страны к маю 2018 года.

Дебют нового поколения Cayenne состоялся еще в сентябре на Франкфуртской автовыставке. Параметры модели: в длину достигает 4918 мм, в ширину составляет 1983 мм, а высота – 1696 мм. При этом, колесная база растянулась на 2895 мм, а багажное отделение прибавило в объеме и теперь вмещает 700 литров.

Третья генерация Porsche Cayenne получила систему полного привода, а заднее шасси стало независимым, это обеспечивает более высокую устойчивость и маневренность. Модель будет представлена в двух версиях — Cayenne и Cayenne S.

Начальное оснащение модели располагает 3-литровым турбомотором, мощность которого достигает 340 л.с., а крутящий момент 450 Нм. Силовой агрегат буде работать в паре с 8-скоростной автоматической трансмиссией. Новинка способна достигать скорости до 245 км в час. Модификация Cayenne S получила 440-сильный мотор твин-турбо, объемом 2,9 литра и 550 Нм крутящего момента. Максимальный разгон этой версии – 265 км в час.

В скором времени появится, и модификация Cayenne Turbo S с 4-литовый мотором V8, мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 770 Нм. Для каждой модели, в качестве дополнения, будет доступен пакет Sport Chrono, который способен существенно повысить динамику.

Галерея фотографий

10.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии