Стартовали продажи самой быстрой версии Lada XRay

Стартовали продажи самой быстрой версии Lada XRay

Компания «АвтоВАЗ» начала поставки своим дилерам самой быстрой версии модели Lada XRay, оснащенной 1,8-литровым силовым агрегатом и МКПП. Стоимость данного хэтчбека стартует с отметки в 669 тысяч рублей.

Новую модификацию «Лады Икс Рей» оснастили 1,8-литровым двигателем на 122 лошадиные силы, а также 5-ступенчатой механической коробкой передач фирмы Renault.

С механической трансмиссией и самым мощным в линейке этой модели моторов автомобиль способен разгоняться с места до первой «сотни» за 10,4-секунды. Для сравнения, с аналогичным двигателем и 5-диапазонной роботизированной трансмиссией «Лада Икс Рей» набирала «сотню» на 0,5-секунды медленнее.

В оснащение Lada XRay с мотором 1,8-литра и МКПП вошли фронтальные подушки безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик и аудиосистема.

Напомним, что ранее стало известно о начале продаж в России самой быстрой версии седана Lada Vesta. Автомобиль получил 1,8-литровый мотор на 122 лошадиные силы, который стал альтернативой для 1,6-литрового агрегата на 106 «лошадок». Ценник на 4-дверный седан, способный на разгон с места до первой «сотни» за 10,4-секунды, составляет 632 тысячи рублей.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/startovali-prodazhi-samoj-by-stroj-versii-lada-xray.html

25.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии