STILL собирается оснастить почти все свои модели спецтехники новыми батареями

STILL собирается оснастить почти все свои модели спецтехники новыми батареями

Представители компании STILL отметили, что до следующего года более 90 процентов всех производимых ею моделей спецтехники будут оснащены новейшими литий-ионными батареями. Несколько разнообразных версий тягачей, эвакуаторов, вилочных погрузчиков и складской техники с подобным нововведением будут впервые представлены производителем в этом месяце на мероприятии CeMAT. Сотрудники отмечают, что компания собирается сделать ставку на собственные разработки в сфере создания батарей.

Однако отметим, что до полномасштабного использования дешевых эвакуаторов с электродвигателем и аккумуляторными батареями еще очень далеко. Впрочем, если хорошенько постараться, то и сейчас можно найти недорогие и качественные услуги по эвакуации автомобилей. Мы серьезно занялись этим вопросом и смогли найти сайт evakuator-irk.ru, принадлежащий компании «АвтоРенджер», которая занимается эвакуацией самых различных автомобилей в Иркутске по сравнительно низким ценам.

Что касается тенденции оснащения спецтехники литий-ионными батареями, то она все еще сохраняется. Доказательством тому является возросшая на рынке доля электрических погрузчиков в общем объеме европейских продаж. К тому же пользователи подобных машин в области промышленности и логистики смогли по достоинству оценить преимущества новых батарей в сравнении с классическими кислотными устройствами. Это также было подтверждено специалистами института Fraunhofer ISI. Они отметили, что литий-ионные батареи сыграют ключевую роль в развитии электромоторов. 

Компания STILL собирается проводить различные консультации по использованию литий-ионного оборудования, чтобы ее клиенты смогли максимально эффективно применять достоинства новой техники. Естественно, эти лекции будут абсолютно бесплатными.

Применение новых батарей быстро окупает все затраты. Это можно увидеть из положительного развития образования цен и немалого числа сфер использования техники, в которых она доказала свою невероятную эффективность. Эксперты отмечают, что в ближайшие два десятилетия технология будет развиваться максимальными темпами, а ее стоимость – постоянно снижаться. Уже в 2011 году цена на батареи снизилась почти на 50 процентов, хотя специалисты ожидали подобного падения не раньше 2020 года.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что STILL решила оснащать все свои новые модели литий-ионными батареями. 

08.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии