Суперкар McLaren 650S станет легче и мощнее

Суперкар McLaren 650S станет легче и мощнее

Знаменитый производитель McLaren запланировал выпустить облегченную модификацию суперкара 650S, которая будет отличаться увеличенной мощностью и приставкой GTR для обозначения версии.

Как сообщает De Telegraaf, официальная премьера обновленной версии должна состояться этой весной на автосалоне в Женеве.

Есть все основания предполагать, что McLaren 650S GTR получит значительное более мощный битурбированный силовой агрегат с восемью цилиндрами, объемом 3,8 литра, способный предложить невероятные 650 л.с. В свою очередь показатель крутящего момента составит 678 Нм. Работа двигателя будет агрегирована с семидиапазонным «автоматом», предлагающим двойное сцепление.

Также суперкар GTR станет легче на сто килограмм по сравнению с обычной версией купе, его масса составит примерно 1230 кг. Ожидается, что новинка удивит не только внутренним наполнением, но и своим внешним видом, который должен стать более агрессивным. Более детальная информация о новой модификации не разглашается.

Суперкар McLaren 650S станет легче и мощнее

Для того, чтобы разогнаться до 100км/час, стандартной версии McLaren 650S требуется 3 секунды. Преодолеть отметку в 200 км/час автомобиль способен за 8,4 секунды. Предел скорости для этой версии купе достигает впечатляющие 333 километра в час.

В прошлом году Макларен пополнил список модификаций этой модели специальными версиями: для гонок - GT3, а также для треккинга - Sprint. В конце года инженеры из Великобритании с гордостью представили уникальную версию купе, создание которой было приурочено к 20-летию победы F1 GTR в марафоне «24 часа Ле-Мана».

18.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии