Suzuki прекратила выпуск кроссовера Grand Vitara и седана Kizashi

Suzuki прекратила выпуск кроссовера Grand Vitara и седана Kizashi

В сети появилась информация о том, что некое лицо, работающее в компании Suzuki, которое не желает афишировать свое имя, сообщило о прекращении производства Grand Vitara и Kizashi. Сегодня на российском рынке все еще можно приобрести новый внедорожник Grand Vitara, а вот новый седан Kizashi в продаже уже не найти.

Еще в прошедшем году руководитель Suzuki в Австралии М. Като сделал заявление о том, что авто модели Kizashi будет снят с конвейера. Причина этого, как выразился сам представитель Suzuki, в том, что автомобиль не нашел своего покупателя, и, в целом, седан получился не самым лучшим товаром данной марки.

О том, что Grand Vitara также будет снят с производства, было заявлено в сентябре нынешнего года. Такая же участь постигнет и модели Splash и Alto. В замен снятым с производства авто компания представит компактный авто Celerio.

Suzuki Celerio

Какой автомобиль заменит Grand Vitara уже сообщалось: этот автомобиль будет иметь бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,6 л., мощность которых - 120 л.с. Двигатели будут работать в тандеме с 5-ступенчатой механической либо с 6-диапазонной автоматической коробками передач. В планах компании уже в 2015 году начать продажи нового авто на российском рынке.

09.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии