Tata Daewoo будет собирать грузовики в России

Tata Daewoo будет собирать грузовики в России

Официальные представители автоконцерна Tata Daewoo Commercial Vehicle Company сообщили о планах по производству грузовиков на автозаводе «Автотор», который находится в Калининграде. В настоящий момент проходят переговоры об условиях заключения сделки, а также подборе и закупке необходимого оборудования.

Как сообщает «Автостат», в сентябре нынешнего года должны начаться продажи грузовых автомобилей, которые буду собраны на заводе под маркой «Сделано в России». Несмотря на то, что выпущенные грузовые автомобили будут иметь маркировку «Сделано в России», как минимум первое время основные детали автомобилей будут поступать на завод «Автотор» из Южной Коре под маркой DAEWOO.

На все выпускаемые грузовики планируется установить Вебасто. Установленный подогреватель двигателя – Webasto - обеспечивает предпусковой обогрев мотора автомобиля. Если установить Вебасто, можно не беспокоиться о беспроблемном запуске двигателя в любую погоду, а также о холодном салоне и свободных ото льда и замерзших стёклах.

Сейчас в планах автозавода «Автотор» и компании Tata Daewoo Commercial Vehicle Company выпуск около двух тысяч грузовых автомобилей в год. В последующем, планируется расширить конвейерное производство автомобилей. Кроме этого, в планах компании Tata Daewoo Commercial Vehicle Company наладить производство всех комплектующих для выпуска грузовых автомобилей на территории Российской Федерации и отказаться от использования импортных деталей.

По началу на заводе будут собирать 4 вида грузовиков: самосвал DAEWOO NOVUS с колесной формулой 6x4, грузовое шасси DAEWOO NOVUS 4x2 и 6x4, а также тягач серии DAEWOO PRIMA 4x2. На все модели грузовых авто будут установлены двигатели Cummins, которые выпускают в США, а также коробки передач, которые производит фирмы ZF.

Легковые авто Daewoo давно уже захватили как российский рынок, так и соседних стран. А когда есть автомобили, нужны и запчасти  к ним. Для поиска таковых целесообразно посетить одну из разборок ланос, где всегда можно найти что то подходящее по приемлемой цене. 

04.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии