Tata Motors разработала электрофургон eMO-C

Tata Motors разработала электрофургон eMO-C

Tata Motors разработала электрофургон eMO-C специально к открытию инжинирингового центра в Детройте. Над новым прототипом Tata Motors работали инженеры из Индии, Европы, США.

Концептуальный развозной электрофургон electric Mobility-Commercial получил 15 патентов в ходе разработки. К примеру, отличительной особенностью можно назвать заднюю дверь, которая открывается  перпендикулярно багажнику и сдвигается на крышу. Электрофургон поддерживает батареи, которые обеспечивают запас хода от 80 до 240 км.

Для построения фургона применялись американские нормы безопасности, поэтому электрофургон будет достаточно легко подходить для продажи на ином рынке. Пока не планируется запуск eMO-C в серийное производство, однако, у автомобиля есть потенциал. Tata Motors отмечают, что фургон ориентирован на североамериканский рынок. Стоимость одного автомобиля составляет около 20 тыс. долларов.

Tata Motors крупнейшая индийская компания  по производству автомобилей. Кроме того, Tata Motors является лидером по производству автомобилей для коммерческих перевозок. Tata Motors на втором месте в мире по производству автобусов.

19.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии