Техническое обслуживание BMW

Техническое обслуживание BMW

Если ваш автомобиль не стоит неподвижным экспонатом в гараже, а активно эксплуатируются в современных реалиях, за его состоянием необходимо тщательно следить. Прохождение планового технического осмотра должно стать обязательной практикой, поскольку позволяет оценить работоспособность железной лошадки и исправить возникшие неполадки. У владельцев BMW периодичность посещения сервисного центра прописана в сервисной книжке. Несоблюдение сроков чревато не только снятием с гарантийного обслуживания, но и возникновением угрозы для жизни водителя, пассажиров и прочих участников дорожного движения.

Регламент сервисных работ, предусмотренных в ходе технического обслуживания, прописан в книжке. Специалисты официального СЦ, руководствуясь рекомендациями производителя и личным опытом, проверят все узлы и механизмы автомобиля, диагностируют скрытые поломки, заменят вышедшие из строя детали на оригинальные запчасти. В перечень услуг входит:

· полная компьютерная диагностика;

· диагностика АКПП

· проверка ходовой части и электрики;

· тестирование топливной и тормозной систем, системы зажигания;

· замена топливного и воздушного фильтров;

· замена моторного масла.

Своевременное техническое обслуживание – залог «здоровья» вашего автомобиля! При эксплуатации машины в сложных дорожных условиях, использовании низкокачественного топлива, которое нередко встречается на АЗС, постоянном воздействии неблагоприятных погодных условий межсервисный интервал может быть изменен и адаптирован под конкретное авто.

01.10.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии