Диагностика технического состояния тормозной системы. С чего начать?

Диагностика технического состояния тормозной системы. С чего начать?

Тормозная система является одной из самых важных систем в автомобиле. Она несет ответственность за остановку ускоренного автомобиля, что напрямую влияет на вашу безопасность. Диагностику автомобилей предлагают на сайте diagmaster.moscow. Сайт посвящен автомобильной диагностике и услугам по поиску и устранению неисправностей, помощи при покупке автомобиля и другой важной актуальной информации. 

Основная диагностика тормозной системы

Диагностика тормозной системы должна начинаться с проверки уровня тормозной жидкости. Для этого паркуют автомобиль на ровной поверхности, а затем тщательно осматривают резервуар, где расположена тормозная жидкость. Правильное значение жидкости представляет собой индикацию между макс и мин.

Следующий шаг заключается в оценке температуры кипения тормозной жидкости, которую нужно проверять каждый раз, когда вы посещаете мастерскую. Минимальное значение не должно опускаться ниже 180 градусов по Цельсию (измеряется в резервуаре). Если уровень тормозной жидкости ниже минимального значения, необходимо проверить герметичность системы. Конечно, самым простым способом было бы поднять автомобиль на лифте и проверить герметичность компонентов тормозной системы под шасси.

Проверка технического состояния блоков и тормозных дисков

В настоящее время в большинстве автомобилей имеются тормозные диски, установленные как спереди, так и сзади автомобиля. Тормозные диски требуют использования тормозных колодок. Желательно регулярно проверять их состояние. Для правильной диагностики снимают колеса, затем обращают внимание на смотровые отверстия в тормозных суппортах и ​​специальные канавки на подкладке. Эти канавки указывают степень износа тормозной колодки. Когда канавка невидима, блоки подходят для замены.

Не забывайте выбирать продукты авторитетных компаний, которые гарантируют высочайшее качество. Покупка некачественной продукции связана с их неспособностью справляться с тепловыми и механическими нагрузками. Плохое качество фрикционного материала также способствует более длительному тормозному расстоянию. Диагностика тормозных дисков должна быть сосредоточена на проверке их толщины - у каждого диска имеется предел, ниже которого его использование неприемлемо. Кроме того, важно убедиться, что тормозной диск не имеет трещин или царапин. В некоторых случаях симптомом износа тормозных дисков, в частности кривизны рулевого колеса, является тряска рулевого колеса во время торможения. В этом случае обязательно необходима замена.

Помните, что от технического состояния тормозной системы зависит ваша безопасность при движении транспортного средства, поэтому регулярно его проверяйте.

27.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии